中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州教育局关于反映6月底前全县教师不得休息情况说明

发布时间:2015-09-07 信息来源: 字体[ ]
事项名称: 泽州教育局关于反映6月底前全县教师不得休息情况说明
受理时间: 2015-04-22
事项内容:   泽州县多学校教师反映:他们学校校长开会,告知上周开始到六月底不准休息,是否合理?希望相关部门给予回复。
处理结果:

    泽州县教育局4月22日回复:4月22日上午10:00接市长热线电话:“个别学校个别教师反映我县从4月中旬至6月底全体教师不得休息”后,我局领导高度重视,着专门人员和各教学区、县直学校校长联系和了解。现将情况说明如下:

    经了解,县教育局未做6月底以前全体教师不得休息的规定和安排。

    目前存在着有个别学校少数管理人员需要加班的现象。主要原因是:我县2015年承担创建全国义务教育发展基本均衡达标县工作,在5-6月要迎接省级督导评估,9-10月接受国家级评估验收,时间短,任务重,个别学校准备工作滞后,在校园文化建设、教学仪器配备、图书资料整理等方面需做大量补充完善工作。鉴于该情况重申各教学区、县直学校无特殊工作、未经县教育局允许不准让教师加班。

 

 
【打印本页】
相关下载

关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测 |  手机版

主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

    北京托尔思信息技术股份有限公司技术支持