中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

大箕镇大箕村部分区域未通自来水

发布时间:2016-03-24 信息来源: 字体[ ]
 
事项名称: 泽州县大箕镇大箕村部分区域未通自来水
受理时间: 2015-10-23
事项内容: 陈先生反映:大箕镇大箕村部分区域未通自来水,约有二十多户人家,一直以来,靠挑水为生。现在家中都是些老人,挑水对他们来说很困难,不知道什么时候能接通自来水?希望相关部门给予回复。
处理结果:   泽州县人民政府2015-11-26回复: 经实际调查,大箕村在2005年实现自来水入户,由于2014年5月村内在新建住宅楼时,施工不慎将输水管道损坏,造成10余户居民吃水困难,现已责成专人购置水泵,架设电线,尽快恢复通水。  
【打印本页】
相关下载

关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测 |  手机版

主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

    北京托尔思信息技术股份有限公司技术支持