中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州县小学生因病办理休学手续事宜

  • 发布时间:2017-03-17 信息来源:中国泽州 字体[ ]
    事项名称: 泽州县小学生因病办理休学手续事宜
    受理时间: 2017-03-17
    事项内容: 任先生反映:泽州县的小学生因病如何办理休学手续?都需要办理什么材料?希望相关部门给予回复。
    处理结果:   市长热线办2017-03-17回复: 经和泽州县教育局基教科联系,现答复如下:如学生因病需要办理休学手续,可持县级及县级以上医院开具的证明,休学申请表一式三份到所在学校办理相关手续。
     
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持