中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州县山河镇万杴村某村民房子问题

  • 发布时间:2017-11-03 信息来源:中国泽州 字体[ ]
    事项名称: 泽州县山河镇万杴村某村民房子问题
    事项内容: 张先生反映:他是泽州县山河镇万杴村的贫困户,针对贫困户可以享受搬迁补助政策,搬迁地点是本村。2016年11月拆除了他的房子,但是到目前为止村委没有任何行动。希望相关部门给予回复。
    处理结果:     经调查,张先生不是建档立卡贫困户,但在拆迁区内可以享受同步搬迁政策。 泽州县山河镇万杴村易地扶贫搬迁安置点,由万杴村村委会负责建设。已列入2018年易地扶贫搬迁建设项目,目前项目前期手续正在办理中,预计2019年全部完成。
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持