中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州新农合医疗本信息错误如何更正?

  • 发布时间:2018-02-02 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县人社局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        与刘先生取得联系后,通过询问和核对,刘先生反映的是旧医疗证登记错误,旧医疗证于2017年12月31日已过期作废,2018年度参保系统和新发放的医疗证件信息完全正确。且新旧医疗证均留有承办单位电话,城乡居民可拨打该电话咨询办理。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持