中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

残疾证如何补办?

  • 发布时间:2018-03-14 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县残联
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》第二十条规定,泽州县遗失残疾证需准备材料:1.在太行日报社登报声明作废;2.填写《遗失申明表》;3.2寸白底免冠照一张;4.身份证。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持