中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

缴纳养老保险发现身份证和档案上的姓氏不一

  • 发布时间:2018-03-20 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县公安局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        根据《山西省常住户口登记管理规定》第九十二条,公民申请变更姓名的,应当提供变更申请和相关证明材料,经户口所在地公安派出所调查核实后,按办理程序审批。 以及第九十五条,机关、团体、学校等单位的干部职工变更姓名的,必须出具所在单位人事部门准与变更的证明。 陈先生须符合上述规定,才能变更姓氏,我单位也在积极帮助查寻相关证据材料。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持