中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州县晋庙铺伏堂街村居民用水问题

  • 发布时间:2018-04-18 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    晋庙铺镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        伏堂街村与2017年9月至11月实施了自来水工程,为该村93户、276人接通了自来水(常住人口16户,28人)。在2018年1月,我县“四好”公路关伏线(关坡至伏堂街)开工建设,施工队在施工过程中因使用大型机械,不慎将伏堂街多处自来水管道损坏,造成该村群众无法正常使用自来水。目前,经多方沟通,已要求施工队尽快负责修复管道。镇政府一方面已安排村委做好群众解释说明工作,同时,在维修期间,让村民暂先使用原有山泉水井水,此水为安全饮水;另一方面将密切关注施工进度,确保早日恢复供水。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持