中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

泽州县退役军人是否有补助

发布时间:2016-11-30 信息来源:中国泽州 字体[ ]
事项名称: 咱们泽州县退役军人是否有补助
受理时间: 2016-11-28
事项内容:   我是2011年退伍的,也按规定要求到民政局报到了,退伍兵自选职业有啥政策补助?
处理结果

  根据《退役士兵安置条例》第三章第一节第十九条:地方人民政府可以根据当地实际情况给予经济补助,经济补助标准及发放办法由省、自治区、直辖市人民政府规定。我县从2011年11月1日起,按退役士兵每人每年(军龄)发放4500元一次性经济补助。

  退役士兵王志强同志,2009年12月入伍,2011年12月退役,应发放9000元一次性补助。当时已在财务上造表,几年一直努力与王志强本人和家人联系,但始终未能与本人联系上,我局安排工作人员已与王志强联系,本人尽快到我局领取补助金。泽州县民政

  

【打印本页】
相关下载

关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测 |  手机版

主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

    北京托尔思信息技术股份有限公司技术支持