中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

如何补办独生子女证

  • 发布时间:2017-08-22 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    事项名称: 如何补办独生子女证
    受理时间: 2017-08-15
    事项内容:     本人2000年结婚,2002年生育一男孩,至今一个孩子,期间未及时办理独生子女证,也未享受过独生子女政策的优惠,现在想补办独生子女证,不知如何办理,需要什么手续,希望得到帮助,谢谢!
    处理结果:

         

        经和反映人电话联系,无人接听。现就所反映的问题答复如下:

        补办独生子女证,本人持以下手续到户口所在地的乡(镇、街道办)的计生办领取《独生子女申请表》办理。

        1.夫妻双方户口所在地的村级(或单位)计生证明信;

        2.户口本(3人);

        3.夫妻合照(2寸3张)。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持