中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

南村信用社红绿灯口的早餐是否有手续

  • 发布时间:2017-09-29 信息来源:中国泽州 字体[ ]
    事项名称: 南村信用社红绿灯口的早餐是否有手续
    受理时间: 2017-09-24
    事项内容:     在南村十字路口,每天有卖两个早餐的小摊贩。吃饭的人很多,地上乱七八糟。我是想问一下,是否有食品药品,管理监督他们。是否卫生呢?
    处理结果:

         

        2017年9月24日,我局接到该投诉后,局领导高度重视,立即派执法人员前往调查核实。经查,这两家摊贩位于泽州南村镇南村信用社红绿灯口,均为食品流动摊贩,存在以下问题:

        1.两家食品摊贩未按要求进行备案登记;

        2.地面上有几块客人就餐后丢弃的餐巾纸。

        针对上述情况,我局执法人员当场依法下达了《责令改正通知书》,责令其立即停止食品经营活动。随后,执法人员将调查情况,向举报人进行了反馈,举报人表示满意。下一步,我局将要求南村镇食药站对辖区内所有的食品活动摊贩进行规范。


     

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持