中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

所学专业符合事业单位招聘公告中的专业分类,为什么审核却说专业不符?

  • 发布时间:2017-10-11 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    事项名称: 所学专业符合事业单位招聘公告中的专业分类,为什么审核却说专业不符?
    受理时间: 2017-10-11
    事项内容: 我报考的是泽州县中小企业局专技3,公告中要求的专业是公共管理、公共关系、公共事业管理,我学的是行政管理,属于公共管理的分类。在招考公告附件中的专业分类指导目录中公共管理类包括行政管理,为什么审核结果却写的专业不符?
    处理结果:

        

        谢谢您的关注!2017年事业单位公开招聘岗位一览表中专业要求没有标明“类”的以要求中专业为准。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持