中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

咨询事业单位招聘问题

  • 发布时间:2017-10-11 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    事项名称: 咨询事业单位招聘问题
    受理时间: 2017-10-11
    事项内容: 适逢泽州县事业单位考试,但专业名称有所不同,招聘化学工程专业,但本科专业是化学工程与工艺专业,审核无法通过,目前主流大学现已将俩专业合并,考试专业要求是否与时俱进,还请有关部门考量,谢谢。
    处理结果:

        

        感谢关注!泽州县人社局2017年部分事业单位招聘的岗位专业要求是严格按照2018年国家公务员考试专业分类目录执行,化学工程专业和化学工程与工艺专业是同属于化学化工分类下的两个不同专业。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持