中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

移民搬迁

  • 发布时间:2017-12-06 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县扶贫办
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        接县政府门户网站“县长信箱”督办卡后,我办高度重视,立即进行调查了解,现将山河镇窑河村村民贾小东咨询问题答复如下: 

        1.20161016日,山河镇政府在对贫困户搬迁意愿进行调查摸底时,贾小东本人及全家成员不申请参加易地扶贫搬迁,愿意通过自己辛勤努力,脱贫致富。 

        2.20171129日,窑河村按照贫困户脱贫程序及要求,该贫困户已脱贫,并进行了公示。根据省市相关精神,已脱贫户不能享受易地扶贫搬迁政策。 

                                泽州县人民政府扶贫办公
                                      2017-12-06




    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持