中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

饭店无证经营

  • 发布时间:2018-02-13 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县食药局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
       现处理结果如下:1、责令该店立即停止食品生产经营活动。2、依据《山西省食品生产加工小作坊和食品摊贩监督管理办法》我局执法人员当场对其下达了《责令改正通知书》,限期十五个工作日内,将店内场所环境、卫生状况进行整改并携带相关资料到金村镇食品药品监督管理站进行登记并办理《食品摊贩登记证》,取得有效《食品摊贩登记证》之后方可进行食品生产经营活动。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持