中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

关于泽州县晋庙铺一群众的低保问题

  • 发布时间:2017-06-12 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县民政局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
    因郭某阳患脑梗,无经济来源,于2013年1月份纳入低保,保障人口2人。其子郭某某2003年上大学。2016年3月17日在晋城市城区注册了东自商贸有限公司,村委会考虑到其子有一定经营能力,故决定退出低保。执行标准是山西省民政厅关于印发《山西省最低生活保障审核审批办法(试行)》的通知(晋民发﹝2013﹞72号)。
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持