中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

孩子转学,学校不收咋办,急

  • 发布时间:2017-09-07 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    泽州县教育局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
        从家长来信看出,孩子远离户籍地学校到成庄小学就读的行为属于择校现象。根据《山西省教育厅关于严格规范义务教育阶段学校免试就近入学工作的通知》(晋教基[2015]6号)精神,义务教育实行面试、就近入学,小学入学对象按划定的片区确定。该生户籍属柳树底小学招生范围,该省生应到柳树底小学就近入学。为进一步将此事落到实处,我们已与下村镇教学区校长取得联系,教学区校长口头保证,将妥善安排该生就学事宜。
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持