中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

危房问题

  • 发布时间:2017-12-28 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    巴公镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        经核实,郜富贵原住房位于兴王庄村村西22号,2003年沉陷治理期间,该户房屋完好,2014年该户反映房屋出现裂缝,兴王庄村委安排人员拍照核实后,认为确实存在安全隐患,搬入村原教学楼居住,2014年以后,该村未再修新房。根据该村计划,2018年将引进开发商修建一批新房,届时将解决该户危房问题。



    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持