中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 咨询表单

营业执照注销问题

发布时间:2016-04-12 字体[ ]
我的姓名 杨先生 手机号码
电子邮箱 咨询部门
标题 营业执照注销问题
内容 我是个体经商户,我的营业执照找不见了,现在想注销营业执照,请问流程是什么? 希望相关部门给予回复。
处理部门 县工商质监局 处理进度 已处理
回复内容 注销营业执照需到办理营业执照的工商所进行注销。营业执照丢失后应尽快办理注销。反映人未提供具体的工商所,可以电话联系县工商局具体咨询。
【打印本页】

关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测 |  手机版

主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

    北京托尔思信息技术股份有限公司技术支持