中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 咨询表单

泽州县南村镇路边的建筑是什么性质的房屋?

发布时间:2016-06-03 字体[ ]
我的姓名 吕先生 手机号码 保密
电子邮箱 保密 咨询部门
标题 泽州县南村镇路边的建筑是什么性质的房屋?
内容 泽州县南村镇路边的一大片高层,是泽州县的公租房还是廉租房?如何申请?有没有详细方案?希望相关部门给予回复。
处理部门 县住建局 处理进度 已回复
回复内容 属于晋城市建设局承办的市公租房项目,具体情况要咨询市建设局。市长热线办6月3日回复:经和市住建局联系,南村镇附近的建筑是市区修建的公租房。目前公租房的申请条件和分配方案还未出台。
【打印本页】

关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测 |  手机版

主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

    北京托尔思信息技术股份有限公司技术支持