中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 咨询表单

周村镇初级中学补课收取费用是否合理?

发布时间:2016-06-04 字体[ ]
我的姓名 赵先生 手机号码 保密
电子邮箱 保密 咨询部门
标题 周村镇初级中学补课收取费用是否合理?
内容 赵先生反映:周村镇初级中学要求每班前20名,交补课费1200元。补课时间是星期六,星期天,还有早、晚自习各一个!学校收钱补课是否合理?希望相关部门给予回复。
处理部门 县教育局 处理进度 已回复
回复内容 县教育局回复:该校是寄宿制学校,根据上级有关规定,为了加强对寄宿生的管理,允许学校安排寄宿生早晚到教室自主学习,由值周教师值班巡查,不存在前20名学生早晚上自习一说。该校严格按照国家作息时间和课程安置标准安排教学活动,星期六和星期日从未组织过学生补课。
【打印本页】

关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测 |  手机版

主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

    北京托尔思信息技术股份有限公司技术支持