中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 咨询表单

泽州县晋庙铺卫生院养老保险问题

发布时间:2016-06-04 字体[ ]
我的姓名 闫先生 手机号码 保密
电子邮箱 保密 咨询部门
标题 泽州县晋庙铺卫生院养老保险问题
内容 闫先生反映:他是泽州县晋庙铺卫生院的职工,在医院工作近20年了,至今没有养老保险,多次找有关部门未果。希望相关部门给予回复。
处理部门 县卫生计生局 处理进度 已回复
回复内容 2010年6月,我县为乡镇卫生院正式人员办理了事业单位职工养老保险。但由于财力有限,以及列编人员身份问题,未能同正式人员同步参保。为此,我局和县有关领导及部门多次请示,要求尽快解决列编人员养老保险问题。但由于人员众多,需要统筹考虑和逐步解决。目前,由于县内其他单位也存在类似列编身份的人员,且人数较多,县里需统筹考虑,逐步解决。一旦时间成熟,我局将全力协调相关部门彻底解决该类人员的养老保险问题。
【打印本页】

关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

    北京托尔思信息技术股份有限公司技术支持